【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于董某某反映各检车线无法检车的信访事项答复
发布时间:2019-12-10        文章来源:穆棱市信访办公室        浏览:

受理单位:

牡丹江市穆棱生态环境局

答复时间:

2019.12.10

信访人姓名

董某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

牡丹江市穆棱生态环境局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人反映穆棱市检车线全部停工,可能因为环保局向各检车线要软件费用,检车线未交费,导致牡丹江市区范围内环保局系统未联网,无法检车。

处理意见

关于董某某的信访问题,市环保局,经研究,答复如下:

经牡丹江市穆棱生态环境局工作人员对您反映的问题调查。穆棱市共有四家检测线,2019年11月1日开始牡丹江地区所有检测线系统升级由新平台代替旧平台,在升级的过程中,所有检测线不能正常检车,11月3日至11月7日平台升级完成后,我市所有检测线都能正常检车,也包括您的检测线。由此说明您的检测线无法正常检车,不是因为其未交软件费造成,是因为平台升级造成。而且不仅是您一家检测线在升级过程中不能正常检车,全牡丹江市所有的检测线都是这种情况,因此,您反映的问题不属实。

目前,穆棱市四家检测线都已正常运营。

【返回列表页】