中国穆棱门户主站
 
简体中文 /   繁體中文
ENGLISH / РУССКИЙ / 无障碍浏览
· 穆棱市气象局2019年7月7日14时55分发布雷电黄色预警信号    07月07日
[乡镇天气]
首页穆棱资讯在线服务招商引资走进穆棱
当前位置: 首页>>穆棱资讯>>通知公告>>正文
穆棱市残联申请办理残疾人证人员残疾评定结果公示
 
作者:白晶 日期:2019-01-17 09:37 来源:穆棱市残疾人联合会  

根据《黑龙江省〈中华人民共和国残疾人证管理办法〉实施细则》,穆棱市所辖各乡镇和社区申请办理残疾人证人员,在市卫计局和市残联指定的评定机构进行残疾评定,现将残疾评定结果公示如下:    

1.孟范花 女 1957.1.1 智力2级 共和乡东升村    

2.刘兴军 男 1968.8.1 肢体4级 八面通镇和平社区    

3.苑德友 男 1960.11.23 肢体3级 下城子镇仁里村    

4.郭秀荣 女 1951.10.29 肢体4级 下城子镇枯榆树    

5.费洪英 女 1966.10.11 肢体4级 兴源镇南村    

6.蒋日浩 男 1966.6.10 肢体4级 河西镇朝阳村    

7.姜永富 男 1963.5.16 肢体4级 八面通镇光明村    

8.周桂兰 女 1950.5.5 肢体3级 马桥河镇西河村    

9.王光芹 女 1952.3.16 肢体4级 八面通镇太和村    

10.杨桂兰 女 1965.1.24 肢体3级 八面通镇和平社区    

11.崔志松 男 1946.3.19 肢体3级 下城子镇三道河    

12.尹秀珍 女 1965.9.20 肢体3级 下城子镇保安村    

13.郝竟秀 女 1971.10.28 肢体4级 八面通镇和平社区    

14.侯好贵 男 1961.4.1 肢体4级 马桥河镇东风村    

15.左文砚 男 1963.2.4 肢体4级 八面通镇头雁社区    

16.谢秀琴 女 1962.8.20 肢体4级 河西镇新兴村    

17.刘孝福 男 1955.11.6 肢体4级 福禄乡成德村    

18.魏永香 女 1946.11.20 肢体4级 下城子镇悬羊村    

19.时延红 女 1977.7.6 肢体3级 下城子镇铁路委    

20.张安良 男 1961.9.14 肢体4级 穆棱镇腰岭村    

21.张凤祥 男 1963.4.5 肢体4级 八面通镇太和村    

22.高芝良 男 1953.7.8 肢体3级 河西镇光义社区    

23.赵洪艳 女 1954.11.30 肢体4级 河西镇镇直    

24.孙广乾 男 1960.2.29 肢体4级 穆棱镇泉兴村    

25.高桂芹 女 1989.8.30 肢体4级 穆棱镇兴华村    

26.刘兆民 男 1968.1.25 肢体3级 下城子镇北安村    

27.王爱春 男 1970.2.9 肢体4级 八面通镇沿河社区    

28.张凤昌 男 1956.8.13 肢体4级 福禄乡成德村    

29.于振花 女 1957.4.16 肢体4级 马桥河镇新站村    

30.周成宽 男 1969.1.9 肢体4级 河西镇新兴村    

31.谭惠桐 女 1990.9.15 肢体3级 八面通镇曙光社区    

32.崔运丽 女 1964.11.17 肢体4级 马桥河镇西河村    

33.王文利 男 1962.10.25 肢体3级 马桥河镇跃进村    

34.王继利 男 1977.6.2 肢体3级 穆棱镇三岔村    

35.薛全喜 男 1963.5.5 肢体3级 下城子镇悬羊村    

36.张传军 男 1972.7.1 肢体4级 马桥河镇西河村    

37.张云同 男 1957.1.29 言语2级 兴源镇康吉村    

38.张秀琴 女 1966.8.25 听力1级 河西镇三兴村    

39.张祖生 男 1953.3.20 视力1级 八面通镇中山村    

40.李维江 男 1952.12.28 视力1级 下城子镇南站村    

41.蔡久雨 男 1941.10.27 听力1级 八面通镇民主社区    

42.白莲华 女 1982.2.3 听力1级 马桥河镇永安村    

43.孙成爱 女 1969.6.19 肢体3级 马桥河镇北兴村    

44.付振方 男 1976.3.26 肢体2级 穆棱镇泉眼河村    

45.刘艳香 女 1973.4.8 肢体4级 河西镇光义社区    

46.蔡成香 女 1969.5.19 肢体3级 穆棱镇兴盛村    

47.王福贵 男 1954.9.27 肢体3级 八面通镇莲河村    

48.孙立芬 女 1945.8.17 肢体4级 河西镇光义社区    

49.王玉平 男 1986.2.21 肢体4级 河西镇金光村    

50.董长喜 男 1950.2.14 肢体4级 八面通镇沿河社区    

51.高春郁 男 1965.1.5 肢体4级 河西镇向阳村    

52.秦旭春 男 1977.2.2 肢体3级 下城子镇三道河    

53.刘贤国 男 1958.3.8 肢体3级 河西镇三兴村    

54.徐永辉 女 1988.3.25 肢体3级 下城子镇仁义委    

55.宋玉芳 女 1958.11.16 肢体4级 八面通镇靠河村    

56.郭立庚 男 1980.6.9 肢体4级 穆棱镇上屯村    

57.李维猛 男 1980.7.15 肢体3级 下城子镇义和委    

58.李长斌 男 1965.11.4 肢体4级 八面通镇头雁社区    

59.魏宏淋男 1992.1.22 智力1级 兴源镇东村    

对上述人员的残疾评定结果如有意见或问题,自公示之日起五个工作日内,向穆棱市残联当面、电话或发送信件反映。反映问题必须实事求是,并提供真实姓名及联系方式。    

公示时间:2019年1月17日至1月23日    

举报电话:3123372    

电子邮箱:mdjmlcl@163.com    

穆棱市残疾人联合会    

2019年1月17日    

打印    收藏
关闭窗口