中国穆棱门户主站
 
简体中文 /   繁體中文
ENGLISH / РУССКИЙ / 无障碍浏览
· 穆棱市气象台2018年11月15日16时48分发布道路结冰黄色预警信号    11月15日
[乡镇天气]
首页穆棱资讯在线服务招商引资走进穆棱
当前位置: 首页>>穆棱资讯>>通知公告>>正文
穆棱市残联申请办理残疾人证人员残疾评定结果公示
 
作者:白晶 日期:2018-11-19 08:16 来源:穆棱市残疾人联合会  

根据《黑龙江省〈中华人民共和国残疾人证管理办法〉实施细则》,穆棱市所辖各乡镇和社区申请办理残疾人证人员,在市卫计局和市残联指定的评定机构进行残疾评定,现将残疾评定结果公示如下:  

1.王志鹏 男 1981.3.14 精神2级 八面通镇头雁社区  

2.赵 妍 女 1914.9.2 言语4级 共和乡东光  

3.李春艳 女 1988.4.18 视力3级 八面通镇头雁社区  

4.张恒忠 男 1960.5.16 视力2级 八面通镇曙光社区  

5.刘运梅 女 1963.3.15 视力3级 河西镇五兴村  

6.刘跃兰 女 1946.5.8 听力4级 兴源镇西村  

7.李树伍 男 1971.8.20 听力3级 兴源镇北村  

8.侯长庆 男 1961.2.10 听力3级 兴源镇西崴子村  

9.徐正满 男 1954.7.4 听力2级 兴源镇种畜场  

10.孙秀玲 女 1943.3.14 视力2级 河西镇新兴村  

11.闫正军 男 1971.1.20 言语1级 八面通镇沿河社区  

12.段立堂 男 1956.11.28 听力1级 兴源镇岩松村  

13.任守华 女 1950.6.29 视力1级 八面通镇和平社区  

14.温宗昌 男 1962.11.20 言语2级 八面通镇沿河社区  

15.高明起 男 1962.11.13 听力2级 兴源镇北村  

16.白云龙 男 2005.1.15 言语4级 下城子镇新建村  

17.白云菲 女 2000.11.16 言语4级 下城子镇新建村  

18.杨秋云 女 1969.2.23 听力1级 兴源镇车站村  

19.张连臣 男 1958.5.29 听力1级 兴源镇西崴子村  

20.杨士华 女 1965.5.6 听力1级 兴源镇红盛村  

21.曹望荣 男 1966.6.6 听力1级 兴源镇红盛村  

22.徐立东 男 1978.10.8 视力4级 八面通镇富家社区  

23.孙桂英 女 1956.3.29 视力3级 八面通镇富家社区  

24.严瑞欣 女 2009.6.21 智力3级 穆棱镇三岔村  

25.王守军 男 1961.3.23 肢体3级 八面通镇沿河社区  

26.孙金太 男 1973.6.26 智力2级 马桥河镇山东村  

27.刘福江 男 1963.9.12 肢体4级 河西镇雷峰村  

28.姜自印 男 1965.6.2 肢体4级 下城子镇新建村  

29.殷忠堂 男 1983.1.18 肢体2级 八面通镇沿河社区  

30.汤仲友 男 1966.6.24 肢体4级 穆棱镇三岔村  

31.周大伟 男 1962.9.25 肢体4级 八面通镇和平社区  

32.白 晶 女 1982.8.27 肢体4级 八面通镇民主社区  

33.王卫刚 男 1977.7.25 肢体4级 兴源镇畜牧场  

34.姜翠萍 女 1960.12.8 肢体3级 八面通镇四平村  

35.仲崇良 男 1957.10.13 肢体3级 八面通镇民主社区  

36.张艳红 女 1979.8.30 肢体4级 八面通镇和平社区  

37.郎庆禄 男 1958.10.9 肢体3级 河西镇新兴村  

38.朱玉英 女 1947.1.13 肢体4级 穆棱镇西岗村  

39.朱财富 男 1977.4.10 肢体3级 穆棱镇前进村  

40.林翠荣 女 1950.11.23 肢体4级 福禄乡成德村  

41.吕春香 女 1971.2.11 肢体4级 下城子镇悬羊村  

42.付晓东 男 1963.10.10 肢体4级 八面通镇和平社区  

43.邴美春 女 1976.7.13 肢体4级 下城子镇新建村  

44.王万石 男 1949.3.25 肢体3级 八面通镇和平社区  

45.丁洪刚 男 1974.12.3 肢体4级 兴源镇北村  

46.徐德兰 女 1946.12.14 肢体3级 河西镇双兴村  

47.田玉海 男 1953.12.27 肢体4级 马桥河镇新站村  

48.王德奎 男 1973.1.28 肢体4级 马桥河镇幸福村  

49.王子祥 男 1972.6.28 肢体3级 河西镇新兴村  

50.袁春菊 女 1947.5.18 肢体4级 穆棱镇河北村  

51.荆凡高 男 1969.7.16 肢体4级 马桥河镇杨木村  

52.李元年 男 1958.12.29 肢体4级 马桥河镇西河村  

53.孙成秋 男 1967.10.10 肢体4级 下城子镇新建村  

54.于桂兰 女 1951.10.27 肢体3级 河西镇三兴村  

55.张培荣 女 1967.5.7 肢体4级 下城子镇梨树村  

56.邙荣海 男 1957.10.24 肢体4级 河西镇雷锋村  

57.郑丽红 女 1958.6.12 肢体4级 福禄乡福生村  

58.郑兆运 男 1972.9.19 肢体4级 八面通镇民主社区  

59.王晓军 男 1970.4.21 肢体4级 下城子镇仁义村  

60.王艳峰 男 1974.8.22 肢体4级 八面通镇富家社区  

61.武淑梅 女 1958.9.4 肢体4级 穆棱镇团结村  

62.关春梅 女 1956.10.29 肢体4级 河西镇福兴村  

63.刘行波 男 1964.11.6 智力2级 穆棱镇道西委  

64.李 衡 男 1994.2.23 智力2级 穆棱镇团结村  

65.温有信 男 1963.3.6 智力2级 八面通镇头雁社区  

对上述人员的残疾评定结果如有意见或问题,自公示之日起五个工作日内,向穆棱市残联当面、电话或发送信件反映。反映问题必须实事求是,并提供真实姓名及联系方式。  

公示时间:2018年11月19日至11月23日  

举报电话:3123372  

电子邮箱:mdjmlcl@163.com  

穆棱市残疾人联合会  

2018年11月19日  

打印    收藏
关闭窗口