中国穆棱门户主站
 
简体中文 /   繁體中文
ENGLISH / РУССКИЙ / 无障碍浏览
· 穆棱市气象局2018年6月20日11时35分发布雷电黄色预警信号    06月20日
[乡镇天气]
首页穆棱资讯在线服务招商引资走进穆棱
当前位置: 首页>>穆棱资讯>>通知公告>>正文
穆棱市残联申请办理残疾人证人员残疾评定结果公示
 
作者:白晶 日期:2018-06-19 08:44 来源:穆棱市残疾人联合会  

根据《黑龙江省〈中华人民共和国残疾人证管理办法〉实施细则》,穆棱市所辖各乡镇和社区申请办理残疾人证人员,在市卫计局和市残联指定的评定机构进行残疾评定,现将残疾评定结果公示如下:    

1.刘 萍 女 2001.1.9 智力 贰级 八面通镇民主社区    

2.闫振菊 女 1977.4.27 智力 贰级 八面通镇头雁社区    

3.付艳丽 女 1962.6.9 精神 壹级 八面通镇莲河八矿    

4.陈忠元 男 1972.5.4 精神 叁级 八面通镇四合村    

5.袁绍华 男 1980.2.2 智力 贰级 八面通镇沿河社区    

6.杨继伟 男 1972.11.25 精神 肆级 八面通镇沿河社区    

7.李晓波 女 1982.3.9 智力 贰级 八面通镇曙光社区    

8.纪 杰 男 1963.7.6 智力 贰级 河西镇向阳村    

9.安莹辉 女 1982.6.19 精神 贰级 八面通镇曙光社区    

10.李桂香 女 1970.4.16 智力 叁级 八面通镇曙光社区    

11.高振宇 男 2012.1.28 智力 贰级 河西镇永兴村    

12.贲长慧 女 1980.9.16 精神 贰级 福禄乡光明村    

13.王 博 男 2003.1.13 智力 贰级 福禄乡福生村    

14.赫连家萍女1991.7.23 智力 贰级 八面通镇头雁社区    

15.高国臣 男 1964.12.2 智力 肆级 八面通镇和平社区    

16.王耀晗 男 2007.3.23 精神 贰级 八面通镇民主社区    

17.张福顺 男 1995.1.15 精神 贰级 福禄乡成德村    

18.李文生 男 1965.9.10 智力 贰级 福禄乡成德村    

19.赵春英 女 1961.3.11 精神 叁级 八面通镇头雁社区    

20.闫纪成 男 1962.6.18 智力 叁级 下城子镇仁里西村    

21.张立英 女 1960.3.15 精神 肆级 下城子镇仁义村    

22.张同喜 男 1960.4.15 智力 叁级 下城子镇红桥村    

23.毕纪清 男 1971.11.7 智力 肆级 下城子镇北安委    

24.霍长乐 男 2004.1.11 智力 叁级 下城子镇新民二村    

25.葛秀利 男 1965.1.5 智力 叁级 下城子镇新民二村    

26.冯秀才 男 1960.5.11 智力 叁级 下城子镇南站    

27.张成河 男 1957.1.21 智力 叁级 下城子镇悬羊村    

28.吴令有 男 1954.2.18 智力 叁级 下城子镇仁义村    

29.郎昭龙 男 1970.8.28 智力 叁级 下城子镇保安村    

30.晁 杰 女 1977.12.23 智力 肆级 八面通镇和平社区    

31.李志新 男 1962.6.12 智力 叁级 下城子镇保安村    

32.宋喜亮 男 1960.4.5 智力 肆级 下城子镇北安村    

33.丛学鑫 男 1973.12.24 精神 叁级 下城子镇保安村    

34.赵桂萍 女 1967.10.23 精神 叁级 下城子镇北安委    

35.高松云 男 1945.8.7 智力 贰级 下城子镇北安村    

36.公丕岩 男 1991.3.17 智力 叁级 下城子镇新建村    

37.韦玉梅 女 1950.5.10 智力 壹级 下城子镇荒火茬村    

38.葛万义 男 1963.6.8 精神 叁级 下城子镇新建村    

39.单国栋 男 1986.10.1 智力 叁级 下城子镇仁里西村    

40.赵洪彩 女 1968.1.10 智力 贰级 下城子镇朝阳村    

41.苏日红 男 1957.2.18 精神 叁级 下城子镇仁义村    

42.王 丽 女 1961.10.15 智力 贰级 下城子镇新民二村    

43.徐 辉 男 2013.1.21 精神 壹级 下城子镇枯榆树    

44.王 波 男 1982.12.14 智力 叁级 下城子镇义和委    

45.马福君 男 1974.3.2 智力 叁级 下城子镇保安村    

46.张福春 男 1960.4.1 精神 贰级 下城子镇新建村    

47.郑泽民 男 1991.10.10 智力 肆级 穆棱镇柳毛村    

48.郑泽荣 女 1990.4.7 精神 贰级 穆棱镇柳毛村    

49.姜丽华 女 1977.2.26 精神 叁级 下城子镇义和委    

50.刘军亮 男 1965.1.28 精神 贰级 穆棱镇团结村    

51.张兰珠 女 1960.1.14 精神 贰级 穆棱镇兴华村    

52.刘云霞 女 1966.9.4 精神 叁级 穆棱镇光荣委    

53.朱建恒 男 1983.10.30 精神 贰级 穆棱镇中心路    

54.陈德玲 女 1954.4.1 精神 贰级 兴源镇南站    

55.尹 利 男 1990.8.8 智力 肆级 兴源镇红岩村    

56.王洪强 男 1981.9.12 精神 贰级 兴源镇东兴村    

57.臧青远 男1 989.12.10 智力 贰级 兴源镇东村    

58.孙运娟 女 1987.1.15 智力 贰级 马桥河镇跃进村    

59.孙玉涛 男 2006.1.17 智力 壹级 马桥河镇杨木    

60.孙玉斌 男 1998.6.20 智力 贰级 马桥河镇杨木    

61.尤培香 女 1970.10.10 智力 贰级 马桥河镇东安村    

62.杨德林 男 1984.4.16 智力 贰级 马桥河镇跃进村    

63.陈兴雷 男 1974.9.10 智力 叁级 马桥河镇跃进村    

64.李宏宇 女 2008.5.2 智力 叁级 马桥河镇西河村    

65.曾凡德 男 1996.6.30 智力 贰级 马桥河镇    

66.杨忠会 男 1973.9.29 智力 贰级 马桥河镇跃进村    

67.张洪三 女 1978.12.19 精神 叁级 马桥河镇杨木村    

68.李钦学 男 1989.2.16 智力 叁级 马桥河镇红石村    

69.白 雪 女 1992.4.8 智力 贰级 马桥河镇幸福村    

70.李新超 男 1976.1.10 精神 贰级 马桥河镇太安村    

71.朱崇香 女 1952.1.14 精神 贰级 马桥河镇太安村    

72.刘建胜 男 1963.10.30 智力 贰级 马桥河镇南沟村    

73.杨佩家 男 1974.8.5 智力 贰级 马桥河镇跃进村    

74.杨佩强 男 1970.3.14 智力 贰级 马桥河镇跃进村    

75.魏田英 女 1980.3.12 智力 壹级 马桥河镇北盛村    

76.杨桂兰 女 1942.1.16 精神 贰级 马桥河镇跃进村    

77.杨忠起 男 1979.5.6 智力 壹级 马桥河镇跃进村    

78.李永刚 男 1968.8.17 听力 叁级 八面通镇和平社区    

79.付晓娟 女 1973.3.29 肢体 肆级 下城子镇保安村    

81.葛兆亮 男 1976.1.10 肢体 壹级 马桥河镇新华村    

82.张庆连 男 1963.4.6 肢体 贰级 穆棱镇振兴村    

83.陈西云 女 1954.6.23 肢体 叁级 马桥河镇新华村    

84.朱秀兰 女 1936.9.16 肢体 肆级 马桥河镇新华村    

85.张季芬 女 1951.11.30 肢体 贰级 穆棱镇黎明村    

86.李敏兰 女 1933.6.24 肢体 贰级 下城子镇北安村    

87.张胜福 男 1956.5.26 肢体 贰级 兴源镇南村    

88.葛兆海 男 1961.2.18 肢体 贰级 马桥河镇新华村    

89.李振彩 女 1945.8.20 肢体 贰级 下城子镇仁里村    

90.鞠忠兰 女 1947.3.12 肢体 肆级 穆棱镇振兴村    

91.王秀琴 女 1945.11.28 肢体 贰级 八面通镇民主社区    

92.许喜芝 女 1952.2.2 肢体 肆级 马桥河镇新华村    

93.毛心范 女 1954.11.25 肢体 叁级 马桥河镇西河村    

94.张 丽 女 1961.8.9 肢体 贰级 八面通镇富家社区    

95.李淑环 女 1953.1.28 肢体 贰级 八面通镇富家社区    

96.陈德林 男 1956.6.1 肢体 贰级 八面通镇沿河社区    

97.杨晓东 男 1963.10.1 肢体 壹级 八面通镇富家社区    

98.刘广启 男 1961.6.20 肢体 肆级 下城子镇北安村    

99.苏铁民 男 1934.10.1 肢体 贰级 下城子镇南站村    

100.邱兆福 男 1950.10.8 肢体 肆级 下城子镇荒火茬    

101.邓瑞华 女 1938.11.8 肢体 贰级 下城子镇南站村    

102.赵守坤 男 1962.10.22 肢体 贰级 下城子镇铁路委    

103.万会萍 女 1962.5.22 肢体 肆级 下城子镇铁路委    

104.王发友 男 1960.8.5 肢体 叁级 下城子镇仁里村    

105.朱善芹 女 1935.12.8 肢体 叁级 下城子镇仁里村    

106.邓丽珠 女 1993.1.17 精神 叁级 穆棱镇光荣委    

107.王忠梅 女 1960.3.19 肢体 肆级 八面通镇头雁社区    

108.徐继功 男 1944.10.4 视力 贰级 八面通镇头雁社区    

109.姜玉霞 女 1959.12.5 肢体 肆级 八面通镇沿河社区    

110.王秀琴 女 1960.6.25 肢体 肆级 穆棱镇西岗村    

111.杨吉财 男 1949.1.6 肢体 肆级 兴源镇兴源村    

112.金立兰 女 1957.3.9 肢体 叁级 马桥河镇跃进村    

113.王偏孩 女 1966.6.18 肢体 叁级 穆棱镇三岔村    

114.宋兴利 男 1969.8.11 肢体 肆级 兴源镇北村    

115.谷良芬 女 1947.3.17 肢体 肆级 共和乡六峰村    

116.宋有江 男 1972.5.1 肢体 肆级 穆棱镇河北村    

117.石金娥 女 1963.11.28 肢体 叁级 八面通镇富家社区    

118.沈志臣 男 1935.6.7 肢体 叁级 下城子镇义和村    

119.王立昌 男 1947.8.21 肢体 肆级 共和乡六峰村    

120.李建亭 男 1961.8.26 肢体 肆级 马桥河镇石门子村    

121.李中华 男 1949.4.18 肢体 叁级 共和乡永和路    

122.王发木 男 1945.8.18 肢体 肆级 马桥河镇新华村    

123.王文革 男 1967.3.23 肢体 叁级 马桥河镇南沟村    

124.朱贞子 女 1961.1.7 肢体 贰级 八面通镇沿河社区    

125.王元福 男 1958.4.2 肢体 肆级 马桥河镇新站村    

126.赵洪平 男 1957.5.12 肢体 肆级 下城子镇义和村    

127.邴祝花 女 1957.12.12 肢体 肆级 马桥河镇西河村    

128.刘 莹 女 2004.3.17 肢体 肆级 马桥河镇新站村    

129.赵 辉 男 1963.6.29 肢体 肆级 八面通镇民主社区    

130.常锡秀 女 1958.8.16 肢体 肆级 八面通镇曙光社区    

131.袁春洪 男 1949.8.9 肢体 肆级 穆棱镇河北村    

132.丛树文 女 1949.11.26 肢体 肆级 八面通镇民主社区    

133.巩金英 女 1920.12.26 肢体 叁级 穆棱镇团结村    

134.王仔仲 男 1965.1.16 肢体 贰级 穆棱镇团结村    

对上述人员的残疾评定结果如有意见或问题,自公示之日起五个工作日内,向穆棱市残联当面、电话或发送信件反映。反映问题必须实事求是,并提供真实姓名及联系方式。    

公示时间:2018年6月19日至6月23日    

举报电话:3123372    

电子邮箱:mdjmlcl@163.com    

穆棱市残疾人联合    

2018年6月19日    

打印    收藏
关闭窗口